Iglesia Церква святого Миколая en Alicante

Iglesia en Altea
☎️ Contacto👍 Opiniones
Церква святого Миколая - Iglesia en Altea

La Церква святого Миколая, ubicada en C. Noray, 2P, 03590 Altea, Alicante, es más que una simple iglesia; es un verdadero refugio espiritual en el corazón de Altea. Este encantador centro religioso invita a todos a experimentar un ambiente acogedor y familiar, donde cada visitante puede sentir la calidez de su comunidad.

Un Espacio Acogedor y Familiar

Desde el momento en que uno cruza las puertas de la Церква святого Миколая, se percibe una atmósfera de tranquilidad y calidez. Muchos visitantes han comentado que la iglesia tiene un aire muy hogareño, lo que hace que cada servicio se sienta como una reunión entre amigos. Este sentido de comunidad es lo que realmente distingue a esta iglesia de otros lugares de culto en la región.

La decoración interior, sencilla pero elegante, complementa perfectamente el entorno acogedor. Aquí, las personas pueden reflexionar y conectarse con su espiritualidad en un ambiente que invita a la paz y la reflexión. Si buscas un lugar donde sentirte parte de algo más grande, sin duda, la Церква святого Миколая es el lugar ideal.

Actividades y Servicios Espirituales

En la Церква святого Миколая, los feligreses pueden participar en una variedad de actividades que fomentan la conexión espiritual. Aunque el centro no ofrece una amplia gama de servicios, cada uno de ellos está diseñado para fortalecer los lazos entre los miembros de la comunidad y enriquecer la vida espiritual de los asistentes.

Las ceremonias religiosas son momentos especiales en los que los asistentes pueden unirse en oración y reflexión. La iglesia a menudo organiza eventos comunitarios que promueven el sentido de unidad y pertenencia. Estas actividades no solo son una oportunidad para conectar con la fe, sino también para forjar amistades duraderas.

Un Llamado a Visitar la Церква святого Миколая

Si te encuentras en Altea y buscas un lugar donde fortalecer tu espiritualidad o simplemente deseas disfrutar de un rato agradable en un entorno cálido y acogedor, no dudes en visitar la Церква святого Миколая. Ya sea que asistas a un servicio religioso o a uno de sus eventos comunitarios, te aseguro que te irás sintiendo renovado y con el corazón lleno.

Con su atmósfera hogareña y su enfoque en la comunidad, este centro religioso ofrece algo único: un refugio espiritual donde cada persona puede sentirse valorada y conectada. ¡Así que no pierdas la oportunidad de visitarla y ser parte de esta hermosa comunidad!

Dirección y datos de contacto de Церква святого Миколая

📍
C. Noray, 2P, 03590 Altea, Alicante
📍 C. Noray, 2P, 03590 Altea, Alicante🚗 Cómo llegar

Церква святого Миколая tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basadas en 7 opiniones según Google Business Profile.

Nº 741 de 1165negocios en Altea por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Opiniones de Церква святого Миколая en Altea

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Очень по домашнему

Información de Церква святого Миколая

Nombre
Церква святого Миколая
Categoría
Iglesia
Provincia
Alicante
Localidad
Altea

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Церква святого Миколая

¿Dónde está Церква святого Миколая?

Церква святого Миколая está en C. Noray, 2P, 03590 Altea, Alicante, Altea.

¿Qué valoración tiene Церква святого Миколая?

Церква святого Миколая tiene una valoración de 4.4 sobre 5, basada en 7 opiniones.

negocios en la provincia de Alicante

IglesiasIglesias en Altea

Negocios cerca de Церква святого Миколая

📍
La Ermita Vella d'Oltà
La Ermita Vella d'Oltà
Iglesia · 3.7km
★ 4.6 (88)
Església de Sant Francesc
Església de Sant Francesc
Iglesia católica · 4.7km
★ 4.6 (57)
Ermita de Pinos
Ermita de Pinos
Iglesia · 4.8km
★ 4.5 (6)
Centro Cristiano Vida Abundante de Calpe
Centro Cristiano Vida Abundante de Calpe
Iglesia evangélica · 4.9km
★ 5.0 (13)
La Mare de Déu del Consol
La Mare de Déu del Consol
Iglesia católica · 5.0km
★ 4.5 (627)

Seguir explorando

negocios en Alteanegocios en la provincia de Alicante