Gasolinera Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) en Alicante

Gasolinera en Banyeres de Mariola
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) - Gasolinera en Banyeres de Mariola

Si alguna vez te encuentras en Banyeres de Mariola, Alicante, y necesitas repostar combustible o simplemente tomar un buen café, la Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) es una parada obligatoria. Situada en la Av. Ramón y Cajal, 03450, esta gasolinera ofrece mucho más que solo gasolina y diésel; es un lugar donde la amabilidad y el buen servicio son la norma.

Un lugar que cuida de sus clientes

Desde el momento en que entras, sientes que estás en un lugar donde el trato al cliente es primordial. El personal es conocido por su amabilidad y profesionalidad, lo que hace que cada visita sea una experiencia positiva. No es raro escuchar que la atención es rápida y eficiente, asegurando que no pierdas tiempo en tus viajes. Aunque a veces puede haber momentos de espera, como en cualquier establecimiento, la mayoría de los visitantes reconocen el esfuerzo del equipo por atender a cada cliente de manera adecuada.

La Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) cuenta con un bar donde los clientes pueden disfrutar de un delicioso café, incluso en las primeras horas de la mañana. Imagínate esto: son las 6 de la mañana, y tienes un largo día por delante. Aquí puedes recargar energías con un café bien preparado, ideal para comenzar el día con buen pie. Y no solo eso, hay una máquina de tabaco para aquellos que lo necesiten, así que podrás encontrar todo lo que buscas en un solo lugar.

Instalaciones adaptadas para todos

La accesibilidad es un aspecto muy importante en cualquier negocio, y la Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) lo sabe bien. Con acceso para sillas de ruedas y un aseo adaptado, todos los clientes, independientemente de su movilidad, pueden disfrutar de una experiencia cómoda y sin inconvenientes. Esto demuestra el compromiso del establecimiento con la inclusión y el bienestar de sus visitantes.

Si bien es cierto que algunos la consideran la gasolinera más cara de la zona, esto puede justificarse por la calidad de los productos y servicios que ofrecen. Al final del día, lo que realmente importa es la experiencia que recibes, y aquí la mayoría de los clientes se van satisfechos, comentando sobre la limpieza y el orden del lugar.

Un rincón para los viajeros

La Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) no es solo un lugar para repostar; es un punto de encuentro para viajeros. Aquellos que pasan por Banyeres de Mariola a menudo destacan la conveniencia de detenerse aquí. Es un espacio que, aunque puede ser un poco complicado para camiones grandes, ofrece un ambiente amigable y acogedor para coches y motocicletas.

Con un personal que se esfuerza por ofrecer un servicio excepcional, un café delicioso y unas instalaciones adaptadas, este lugar tiene todo lo que necesitas para hacer de tu viaje una experiencia más placentera. ¡No dudes en visitarla en tu próximo recorrido!

Dirección y datos de contacto de Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)

📍
Av. Ramón y Cajal, 03450 Banyeres de Mariola, Alicante
📍 Av. Ramón y Cajal, 03450 Banyeres de Mariola, Alicante🚗 Cómo llegar📞 965 56 76 17
🌎 Visitar web

Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 88 opiniones según Google Business Profile.

Nº 155 de 180negocios en Banyeres de Mariola por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
5 (50%)
4★
4 (40%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (10%)

Opiniones de Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) en Banyeres de Mariola

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buen servicio

Usuario

Normalmente me atienden de forma correcta

Usuario

Muy buen servicio

Usuario

Profesional excelente

Usuario

Muy buen sitio y limpio

Usuario

Muy bien

Usuario

Muy bien atendida. El personal genial

Usuario

Personal agradable i bon cafe

Usuario

Buscábamos un bar para tomar café ☕ a las 6 de la mañana,y en esta gasolinera tienen máquina de café ☕ y máquina de tabaco,la mujer muy simpática

Información de Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)

Nombre
Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)
Categoría
Gasolinera
Provincia
Alicante

Horario de Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)

Lunes6:00-22:00
Martes6:00-22:00
Miércoles6:00-22:00
Jueves6:00-22:00
Viernes6:00-22:00
Sábado6:00-22:00
Domingo6:00-22:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)

¿Cuál es el teléfono de Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)?

El teléfono de Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) es 965 56 76 17.

¿Dónde está Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)?

Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) está en Av. Ramón y Cajal, 03450 Banyeres de Mariola, Alicante, Banyeres de Mariola.

¿Qué horario tiene Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)?

El horario de Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) es: Lunes: 6:00-22:00. Martes: 6:00-22:00. Miércoles: 6:00-22:00. Jueves: 6:00-22:00. Viernes: 6:00-22:00. Sábado: 6:00-22:00. Domingo: 6:00-22:00.

¿Qué valoración tiene Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)?

Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 88 opiniones.

¿Tiene página web Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem)?

Sí, puedes visitar la web de Estación de Servicio Repsol Riesma 7 (Glem) en https://glem.es.

negocios en la provincia de Alicante

GasolinerasGasolineras en Banyeres de Mariola

Otros negocios en Banyeres de Mariola

  1. Alp Broker Correduría de Seguros Gesa - Banyeres de Mariola
  2. ARQU · Agencia web, branding y diseño gráfico - Banyeres de Mariola
  3. VANYO COLOMER ABOGADOS - Banyeres de Mariola
  4. AFISIONA'T - Banyeres de Mariola

Seguir explorando

negocios en Banyeres de Mariolanegocios en la provincia de Alicante