Ferretería Ferreteria Bueno- doméstica en Alicante

Ferretería en Crevillent
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Ferreteria Bueno- doméstica - Ferretería en Crevillent

Si estás buscando un lugar donde conseguir todo lo que necesitas para tus proyectos de bricolaje o mejoras en el hogar, Ferretería Bueno-Doméstica es la opción ideal. Situada en la Carrer Primer de Maig, 16, 03330 Crevillent, Alicante, esta ferretería es conocida por su amplia oferta de productos y un servicio al cliente excepcional.

Una Amplia Variedad de Productos

En Ferretería Bueno-Doméstica, la diversidad es la clave. Este centro no solo ofrece herramientas y materiales de ferretería, sino que también cuenta con un surtido completo que incluye desde estufas hasta ropa laboral. ¿Necesitas un tornillo específico o una herramienta que no consigues en otros lugares? No te preocupes, aquí es muy probable que lo encuentres. La ferretería se ha ganado la reputación de ser un lugar donde se puede encontrar de todo para el hogar.

La ubicación de la ferretería, cerca del mercado de abastos, la convierte en un punto de referencia para los vecinos de Crevillent. ¡Imagina poder hacer tus compras de ferretería mientras disfrutas de un paseo por el mercado! Esta conveniencia es un gran atractivo para quienes buscan optimizar su tiempo.

Atención Personalizada y Servicio Excepcional

Una de las características más destacadas de Ferretería Bueno-Doméstica es su atención al cliente. Los usuarios han mencionado lo simpática y atenta que es la dueña. Este trato cercano hace que cada visita sea una experiencia agradable. ¿A quién no le gusta ser atendido con una sonrisa y recibir recomendaciones personalizadas?

El centro se preocupa por la comodidad de sus clientes ofreciendo entregas a domicilio y la posibilidad de recibir los productos el mismo día. Esto es especialmente útil para aquellos que tienen un horario apretado o simplemente prefieren no desplazarse. ¡Imagina la tranquilidad de saber que tus herramientas llegarán a tu puerta sin complicaciones!

Un Espacio para Todos

Ya seas un aficionado al bricolaje, un profesional del sector o simplemente alguien que necesita realizar pequeñas reparaciones en casa, Ferretería Bueno-Doméstica tiene algo para ti. La buena variedad de productos y artículos para el hogar asegura que todo cliente salga satisfecho con su compra.

Aunque algunos usuarios han mencionado que la ferretería ha estado cerrada por un tiempo, no hay duda de que una vez que reabra, será un lugar muy concurrido. La calidad y el servicio que ofrece son razones más que suficientes para visitarla. Así que, si te encuentras en Crevillent o sus alrededores, no dejes pasar la oportunidad de conocer este centro de ferretería que promete convertirse en tu aliado en cualquier proyecto.

La combinación de una oferta completa, atención al cliente y servicios a domicilio la convierten en una opción insuperable. ¡No dudes en visitarla! Te sorprenderás de todo lo que tiene para ofrecer.

Dirección y datos de contacto de Ferreteria Bueno- doméstica

📍
Carrer Primer de Maig, 16, 03330 Crevillent, Alicante
📍 Carrer Primer de Maig, 16, 03330 Crevillent, Alicante🚗 Cómo llegar📞 965 40 09 84
🌎 Visitar web

Ferreteria Bueno- doméstica tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 10 opiniones según Google Business Profile.

Nº 499 de 665negocios en Crevillent por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 5 reseñas recopiladas

5★
3 (60%)
4★
1 (20%)
3★
1 (20%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Ferreteria Bueno- doméstica en Crevillent

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Ferreteria, cerca del mercado de abastos Buen trato con los clientes y buen servicio

Usuario

Es una buena ferretería que tienen de todo

Usuario

Esta bien aunque lleva una larga temporada cerrada. Su dueña es muy simpática y atenta.

Usuario

Una oferta muy completa de ferretería. Estufas, hasta ropa laboral. Si necesitas algo de ferretería. Este es tu sitio.

Información de Ferreteria Bueno- doméstica

Nombre
Ferreteria Bueno- doméstica
Categoría
Ferretería
Provincia
Alicante
Localidad
Crevillent

Horario de Ferreteria Bueno- doméstica

Lunes9:00-13:30
Martes9:00-13:30
Miércoles9:00-13:30
Jueves9:00-13:30
Viernes9:00-13:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Ferreteria Bueno- doméstica

¿Cuál es el teléfono de Ferreteria Bueno- doméstica?

El teléfono de Ferreteria Bueno- doméstica es 965 40 09 84.

¿Dónde está Ferreteria Bueno- doméstica?

Ferreteria Bueno- doméstica está en Carrer Primer de Maig, 16, 03330 Crevillent, Alicante, Crevillent.

¿Qué horario tiene Ferreteria Bueno- doméstica?

El horario de Ferreteria Bueno- doméstica es: Lunes: 9:00-13:30. Martes: 9:00-13:30. Miércoles: 9:00-13:30. Jueves: 9:00-13:30. Viernes: 9:00-13:30. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Ferreteria Bueno- doméstica?

Ferreteria Bueno- doméstica tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 10 opiniones.

¿Tiene página web Ferreteria Bueno- doméstica?

Sí, puedes visitar la web de Ferreteria Bueno- doméstica en https://ferreteriabueno.es.

negocios en la provincia de Alicante

Ferreterías

Negocios cerca de Ferreteria Bueno- doméstica

📍
Ferretería María Luisa Botella
Ferretería María Luisa Botella
Ferretería · 222m
★ 4.2 (25)
Ferreteria Paco
Ferreteria Paco
Ferretería · 280m
★ 4.5 (122)

Seguir explorando

negocios en CrevillentMejores ferretería en Crevillentnegocios en la provincia de Alicante