Tienda de accesorios para camiones Grupo Pedreño en Alicante

Tienda de accesorios para camiones en Alicante
☎️ Contacto👍 Opiniones
Grupo Pedreño - Tienda de accesorios para camiones en Alicante

Si estás buscando una tienda especializada en accesorios para camiones, no puedes dejar de visitar el Grupo Pedreño, ubicado en Alicante, específicamente en el P.I, C. del Chelín, 1, 03114. Este establecimiento se ha ganado una excelente reputación en el sector, y no es difícil entender por qué. Con una amplia gama de productos y un servicio al cliente excepcional, se ha consolidado como uno de los referentes en la Comunidad Valenciana.

Variedad y Calidad en Accesorios para Camiones

En Grupo Pedreño, la variedad es la clave. Ofrecen un extenso catálogo de repuestos para vehículos industriales que seguramente cubrirán todas tus necesidades. Desde piezas mecánicas hasta accesorios estéticos, aquí encontrarás todo lo que tu camión pueda requerir para funcionar al máximo. ¿Estás buscando algo en específico? Su equipo de profesionales está siempre dispuesto a ayudarte a encontrar lo que necesites, asegurando que cada cliente reciba la atención adecuada.

La calidad de los productos es notable. Trabajan con marcas reconocidas en el sector, garantizando que cada compra no solo sea adecuada, sino que también dure en el tiempo. Esto es algo que todos los usuarios aprecian, ya que saben que están invirtiendo en su vehículo y, por ende, en su negocio.

Servicio Rápido y Eficiente

Uno de los aspectos más destacados de Grupo Pedreño es su compromiso con el servicio al cliente. Los clientes comentan que el servicio de reparto es no solo rápido, sino también simpático. Este enfoque en el cliente hace que la experiencia de compra sea mucho más placentera. Imagina que haces un pedido y en poco tiempo lo tienes en la puerta de tu casa, eso es lo que ellos ofrecen.

Y si alguna vez surge un inconveniente, el equipo de Grupo Pedreño está preparado para solucionarlo. La disposición a resolver problemas y mejorar constantemente es una de las características que los distingue de la competencia. Esto genera confianza y fidelidad entre sus clientes, quienes saben que siempre pueden contar con ellos.

Accesibilidad y Comodidad

Además de todos estos beneficios, el Grupo Pedreño se preocupa por la accesibilidad. Con un acceso diseñado para sillas de ruedas, todos los clientes pueden disfrutar de la experiencia de compra sin barreras. Este compromiso con la inclusión es un aspecto que muchos clientes valoran y que los convierte en una opción ideal para todos.

Su combinación de variedad, calidad, servicio y accesibilidad los hace destacar en el mercado. Ya sea que seas un profesional del transporte o simplemente un entusiasta de los camiones, aquí encontrarás lo que buscas. ¡No te arrepentirás de la visita!

Dirección y datos de contacto de Grupo Pedreño

📍
P.I, C. del Chelín, 1, 03114 Alicante
📍 P.I, C. del Chelín, 1, 03114 Alicante🚗 Cómo llegar📞 965 10 38 85
🌎 Visitar web

Grupo Pedreño tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 7 opiniones según Google Business Profile.

Nº 4992 de 10859negocios en Alicante por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Opiniones de Grupo Pedreño en Alicante

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Gran variedad de repuestos para tu vehículo industrial, comerciales muy profesionales y competitivos y el servicio más rápido y simpático de reparto de toda la Comunidad Valenciana. Prueba y si algo no convence se soluciona y se mejora

Usuario

Los mejores en su sector. Totalmente recomendable

Usuario

Muy serviciales

Información de Grupo Pedreño

Nombre
Grupo Pedreño
Provincia
Alicante
Localidad
Alicante

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Grupo Pedreño

¿Cuál es el teléfono de Grupo Pedreño?

El teléfono de Grupo Pedreño es 965 10 38 85.

¿Dónde está Grupo Pedreño?

Grupo Pedreño está en P.I, C. del Chelín, 1, 03114 Alicante, Alicante.

¿Qué valoración tiene Grupo Pedreño?

Grupo Pedreño tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 7 opiniones.

¿Tiene página web Grupo Pedreño?

Sí, puedes visitar la web de Grupo Pedreño en https://grupopedreno.com.

negocios en la provincia de Alicante

Tiendas de accesorios para camionesTiendas de accesorios para camiones en AlicanteTiendas de repuestos para automóviles en Alicante

Negocios cerca de Grupo Pedreño

📍
Solutions World Parts S.L.
Solutions World Parts S.L.
Tienda de accesorios para camiones · 1.9km
★ 5.0 (11)
FILTROS RODMAN SL
FILTROS RODMAN SL
Tienda de accesorios para camiones · 3.9km
★ 4.9 (29)
Motauto Alicante NERVA EXE Motos Electricas | AIXAM | Boutique motorista y recambios para tu moto
Motauto Alicante NERVA EXE Motos Electricas | AIXAM | Boutique motorista y recambios para tu moto
Tienda de motocicletas · 5.0km
★ 4.6 (371)

Seguir explorando

negocios en Alicantenegocios en la provincia de Alicante