L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE en Carrús Est

Establecimiento de reparación de artículos electrónicos en el barrio de Carrús Est
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE - Establecimiento de reparación de artículos electrónicos en Elche

Si estás buscando un lugar confiable para la reparación de artículos electrónicos, definitivamente deberías considerar visitar L.E.M. Electrónica, ubicado en Carrer de la Diagonal, n°63, 03206 Carrus, Alicante. Este establecimiento se especializa en la reparación de placas electrónicas y también ofrece una amplia gama de componentes electrónicos para aquellos que prefieren hacer las reparaciones por sí mismos. A continuación, te contamos más sobre lo que puedes esperar de este lugar.

Servicios de Reparación y Atención al Cliente

Una de las grandes ventajas de L.E.M. Electrónica es su capacidad para diagnosticar y reparar diversos dispositivos electrónicos. Desde placas de aire acondicionado hasta componentes de sillas de ruedas, los técnicos de este centro son conocidos por su profesionalidad y rapidez en la reparación. Muchos usuarios han mencionado su satisfacción con la calidad del servicio, destacando que el equipo tiene un vasto conocimiento en el área.

El establecimiento ofrece acceso para sillas de ruedas, lo que lo convierte en una opción accesible para todos. La atención al cliente es un aspecto crucial, y aunque hay opiniones mixtas sobre la experiencia de contacto, muchos han resaltado la amabilidad y la disposición del personal para resolver problemas complejos.

Reputation y Comentarios de Clientes

Es cierto que algunos comentarios de usuarios reflejan experiencias negativas, como demoras en la atención o dificultades para contactar a la tienda. Sin embargo, es importante destacar que muchos otros han tenido experiencias positivas, indicando que L.E.M. Electrónica ha solucionado problemas que otros técnicos consideraban irreparables. Esto sugiere que, aunque la atención al cliente puede variar, la calidad técnica es indiscutible.

La habilidad para reparar desde placas de inversor hasta componentes de equipos industriales ha generado una base de clientes leales que aprecian el trabajo realizado. Si bien algunos usuarios han experimentado inconvenientes, la mayoría coincide en que la destreza técnica y la capacidad de resolución de problemas son un fuerte atractivo de este establecimiento.

¿Por qué elegir L.E.M. Electrónica?

Elegir L.E.M. Electrónica significa optar por un servicio que, a pesar de algunos tropiezos en la atención al cliente, se destaca en el ámbito de la reparación de electrónica. Si bien es recomendable ser paciente en la comunicación inicial, muchos clientes han visto resultados positivos en las reparaciones que han solicitado.

La facilidad de acceso para personas con movilidad reducida y la variedad de servicios que ofrecen hacen de este lugar una opción a considerar. Si necesitas reparar un dispositivo electrónico o buscar componentes, L.E.M. Electrónica puede ser la solución que estás buscando.

Electrónica. Con un equipo capacitado y dispuesto a ayudar, ¡puedes estar un paso más cerca de tener tus dispositivos en perfecto estado!

Dirección y datos de contacto de L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE

📍
Carrer de la Diagonal, n°63, 03206 Carrus, Alicante
📍 Carrer de la Diagonal, n°63, 03206 Carrus, Alicante🚗 Cómo llegar📞 631 55 82 70

L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 27 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3577 de 4788negocios en Elche por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
5 (50%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
5 (50%)

Opiniones de L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE en Elche

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buenos profesionales. Detectan de inmediato el problema y dan la solución pertinente. Buen trato personal y gente muy seria. Me solucionaron la averia del aire acondicionado, que otros técnicos me dijeron que no tenia solución. Y estoy muy contento con su servicio.

Usuario

Muy recomendable ..

Usuario

Son unos profesionales lo reparan todo, tenía una placa de una Mitsubishi cyti multi del año 2007 que ya no hay repuesto y me la repararon la placa cliente satisfecho!!!!

Usuario

Mejor empresa para reparar cualquier placa electrónica , profesional con mucho conocimientos y eficacia.

Usuario

Estoy contento con cualquier placa que llevo me lo arreglan, son máquinas. Una vez estaba ahí entró uno hacia el chulo y como veía que no son españoles creía que no saben nada y empezó hablando con mal respeto y los chicos estaban muy educados si fuera yo lo echaré con patas..

Información de L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE

Nombre
L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE
Provincia
Alicante
Localidad
Elche

Horario de L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE

Lunes9:30-18:00
Martes9:30-18:00
Miércoles9:30-18:00
Jueves9:30-18:00
Viernes9:30-18:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE

¿Cuál es el teléfono de L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE?

El teléfono de L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE es 631 55 82 70.

¿Dónde está L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE?

L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE está en Carrer de la Diagonal, n°63, 03206 Carrus, Alicante, Elche.

¿Qué horario tiene L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE?

El horario de L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE es: Lunes: 9:30-18:00. Martes: 9:30-18:00. Miércoles: 9:30-18:00. Jueves: 9:30-18:00. Viernes: 9:30-18:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE?

L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 27 opiniones.

negocios en la provincia de Alicante

Establecimientos de reparación de artículos electrónicosEstablecimientos de reparación de artículos electrónicos en Carrus

Negocios cerca de L.E.M. electronica . Reparación placas electrónicas Y VENDE COMPONENTE

📍
La Buena Mesa
La Buena Mesa
Establecimiento de comida preparada · 406m
★ 4.6 (149)
Pollos Asados Rufino Carrús
Pollos Asados Rufino Carrús
Establecimiento de comida preparada · 553m
★ 4.4 (237)
Asadero Costrería el Sol
Asadero Costrería el Sol
Establecimiento de comida preparada · 841m
★ 3.0 (191)
Asadero de pollos a la leña Mathiu
Asadero de pollos a la leña Mathiu
Establecimiento de comida preparada · 1.1km
★ 4.7 (81)
El Bon Profit
El Bon Profit
Establecimiento de comida preparada · 1.2km
★ 4.2 (366)
Maderas Daniel Castejón Sl
Maderas Daniel Castejón Sl
Establecimiento de venta de madera · 1.4km
★ 4.2 (88)
Comercial Persianera S.L.
Comercial Persianera S.L.
Establecimiento de venta de madera · 1.7km
★ 4.2 (82)
La Cuinera: Llama y haz tus encargos desde las 9:00h. Abierto al publico desde las 12:00h
La Cuinera: Llama y haz tus encargos desde las 9:00h. Abierto al publico desde las 12:00h
Establecimiento de comida preparada · 2.8km
★ 4.4 (282)
Teycar S L
Teycar S L
Establecimiento de venta de madera · 3.8km
★ 4.5 (37)

Seguir explorando

negocios en Elchenegocios en Carrús Estnegocios en la provincia de Alicante