Centro de estética LASH Studio Calpe en Alicante

Centro de estética en Calpe
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
LASH Studio Calpe - Centro de estética en Calpe

Si estás en la búsqueda de un lugar donde la belleza y la profesionalidad se unan, LASH Studio Calpe es el centro de estética que no puedes dejar de visitar. Situado en Carrer los Almendros, 8, local 10, 03710 Calp, Alicante, este estudio se ha posicionado como un referente en la localidad, ofreciendo un amplio abanico de servicios estéticos que van desde extensiones de pestañas hasta tratamientos de cejas.

Un equipo de profesionales a tu servicio

El equipo de LASH Studio Calpe está compuesto por verdaderos expertos en el campo de la estética. La profesionalidad y atención al detalle son dos características que destacan en cada uno de los servicios ofrecidos. Victoria, por ejemplo, es reconocida por su rigurosidad y dedicación en el trabajo. Muchos clientes han elogiado su capacidad para transformar las cejas, dejándolas perfectas y naturales. Si buscas un resultado impecable, no dudes en pedir cita con ella.

Además, Gabriela y Bianca también han dejado huella con su trato amable y profesionalismo. Los usuarios han expresado su satisfacción al recibir un servicio cálido y personalizado, lo que convierte cada visita en una experiencia única y placentera. Este tipo de atención es esencial para que los clientes se sientan cómodos y satisfechos con los resultados.

Servicios destacados que encantan

Uno de los servicios más solicitados son las extensiones de pestañas. En LASH Studio Calpe, cuentan con diversas técnicas, desde el clásico hasta el volumen 2D, adaptándose a las necesidades y preferencias de cada cliente. Los resultados son impresionantes y han dejado a muchos usuarios más que contentos, asegurando que sus pestañas lucen espectaculares incluso después de semanas de haber realizado el tratamiento.

El microblading de cejas se ha convertido en otro de los servicios estrella. La experiencia de los profesionales asegura que cada tratamiento se realice con la máxima precisión, logrando un acabado que parece natural y que se adapta perfectamente a cada rostro. Esto es fundamental, ya que unas cejas bien definidas pueden cambiar por completo la expresión del rostro.

Un ambiente acogedor y comprometido

El ambiente en el LASH Studio Calpe es otro de sus grandes atractivos. Los clientes a menudo comentan sobre la atmósfera relajante y acogedora del salón, lo que hace que el proceso de embellecimiento sea aún más placentero. El estudio se compromete a emplear a personas desplazadas y ofrece productos y servicios gratuitos, lo que refleja una filosofía de inclusión y responsabilidad social.

A pesar de algunos comentarios negativos, es importante recordar que cada experiencia es única. El equipo de LASH Studio Calpe está siempre dispuesto a escuchar y mejorar, asegurando que cada cliente se sienta valorado y satisfecho. La combinación de un equipo profesional, un ambiente acogedor y una variedad de servicios de alta calidad hacen de este centro un lugar ideal para atender tus necesidades estéticas.

Por lo tanto, si te encuentras en Calpe y buscas un centro de estética donde la calidad y la atención al cliente sean la norma, no dudes en visitar LASH Studio Calpe. ¡Tu belleza merece el mejor cuidado!

Dirección y datos de contacto de LASH Studio Calpe

📍
Carrer los Almendros, 8, local 10, 03710 Calp, Alicante
📍 Carrer los Almendros, 8, local 10, 03710 Calp, Alicante🚗 Cómo llegar📞 611 77 89 18
🌎 Visitar web

LASH Studio Calpe tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basadas en 54 opiniones según Google Business Profile.

Nº 113 de 1212negocios en Calpe por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
9 (90%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (10%)

Opiniones de LASH Studio Calpe en Calpe

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

The best!!!!

Usuario

Altijd fijn om hier te zijn Gabriella is zeer professioneel en zet prachtige eyelashes! Ze denkt met je mee over wat bij je past! Iedere keer weer blij met het resultaat. Daarnaast is Gabriele ook heel aardig!!!

Usuario

Lo mejor de calpe nos atendieron en seguida unos profesionales de los pies a la cabeza si estás en Calpe y necesitas pestañas o cualquier tratamiento este es el sitio indicado repito lo mejor con diferencia

Usuario

Gracias Victoria.... mucha profesionalidad, paciencia , agradable y buena disposición para los clientes.

Usuario

Thank you so much! You are the best. See you next time.

Usuario

J ai adoré! Rendez-vous rapide, superbe cil à cil et gentillesse ! Merci beaucoup

Usuario

Personal muy profesional y amable, sobre todo Gabriela y Bianca, voy a volver en varias ocasiones ♥️

Usuario

Me pusieron extensiones de pestañas volumen natural y estoy super contenta con el resultado! Super recomendable, buena atención al detalle y genial trato

Usuario

Victoria gran profesional, súper estricta con su trabajo....tus cejas perfectas...siempre muy satisfecha

Información de LASH Studio Calpe

Nombre
LASH Studio Calpe
Provincia
Alicante
Localidad
Calpe

Horario de LASH Studio Calpe

Lunes10:00-19:00
Martes10:00-19:00
Miércoles10:00-19:00
Jueves10:00-19:00
Viernes10:00-19:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre LASH Studio Calpe

¿Cuál es el teléfono de LASH Studio Calpe?

El teléfono de LASH Studio Calpe es 611 77 89 18.

¿Dónde está LASH Studio Calpe?

LASH Studio Calpe está en Carrer los Almendros, 8, local 10, 03710 Calp, Alicante, Calpe.

¿Qué horario tiene LASH Studio Calpe?

El horario de LASH Studio Calpe es: Lunes: 10:00-19:00. Martes: 10:00-19:00. Miércoles: 10:00-19:00. Jueves: 10:00-19:00. Viernes: 10:00-19:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene LASH Studio Calpe?

LASH Studio Calpe tiene una valoración de 4.9 sobre 5, basada en 54 opiniones.

¿Tiene página web LASH Studio Calpe?

Sí, puedes visitar la web de LASH Studio Calpe en https://lashstudio.es.

negocios en la provincia de Alicante

Centros de estéticaCentros de estética en Calp

Negocios cerca de LASH Studio Calpe

📍
Carnaval Salón Estética
Carnaval Salón Estética
Centro de estética · 37m
★ 3.9 (48)
📍
Estilo eNe
Centro de estética · 55m
★ 5.0 (16)
📍
Feelings Beauty Center
Centro de estética · 77m
★ 4.8 (26)
Pepa Pérez Esthetic Center
Pepa Pérez Esthetic Center
Centro de estética · 80m
★ 4.7 (122)
Hanami Beauty - Centro de estética Calpe
Hanami Beauty - Centro de estética Calpe
Centro de estética · 141m
★ 4.9 (12)
El Tocador De Marian
El Tocador De Marian
Centro de estética · 172m
★ 4.8 (37)
Estética Chesca
Estética Chesca
Centro de estética · 229m
★ 4.9 (49)
QuiroBeautique
QuiroBeautique
Centro de estética · 258m
★ 5.0 (138)
BEAUTY COSTA BLANCA by Elizabeth Racz
BEAUTY COSTA BLANCA by Elizabeth Racz
Centro de estética · 304m
★ 4.8 (42)

Seguir explorando

negocios en CalpeMejores centro de estética en Calpenegocios en la provincia de Alicante