Bufete MSM Abogados. en Benalua i els Antigons

Bufete en el barrio de Benalua i els Antigons
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
MSM Abogados. - Bufete en Alicante

Si buscas un bufete de abogados en Alicante que realmente se preocupe por ti y por tus problemas legales, no busques más. MSM Abogados, ubicado en Av. de Aguilera, 40, 03006 Alicante, es el lugar ideal para recibir asesoría y representación legal. Este despacho se ha ganado una sólida reputación por su profesionalismo y su capacidad de resolver asuntos complejos.

Profesionales Altamente Capacitados

Los abogados de MSM Abogados son reconocidos por su excelencia en diversas áreas del derecho, incluyendo el derecho bancario y los problemas laborales. Han demostrado su capacidad para obtener resultados favorables incluso contra grandes multinacionales, lo que habla mucho de su experiencia y habilidades. La atención personalizada que brindan a sus clientes es, sin duda, una de sus mayores fortalezas. Desde el primer contacto, te sentirás respaldado y bien informado sobre cada paso del proceso legal.

Imagina tener un equipo de abogados que no solo te escucha, sino que también te asesora sobre lo que realmente necesitas hacer. Muchos clientes han destacado que, gracias a su asesoría, han podido resolver sus problemas sin necesidad de ir a juicio. Esto no solo ahorra tiempo y estrés, sino que también reduce costos inesperados. ¿Quién no querría esa tranquilidad en momentos complicados?

Un Enfoque Humano

En MSM Abogados, el trato humano es una prioridad. Los abogados no solo son competentes en su trabajo, sino que también son cercanos y comprensivos. Cada cliente es tratado con respeto y atención, lo que facilita un ambiente en el que las preocupaciones legales pueden ser discutidas abiertamente. Esto es fundamental, especialmente cuando se trata de temas delicados como divorcios o problemas laborales.

La disponibilidad del equipo es otro aspecto que merece ser destacado. Siempre están allí para resolver cualquier duda o inquietud que puedas tener, lo que refuerza la confianza que sus clientes sienten hacia ellos. Este enfoque personalizado ha llevado a muchos a recomendar sus servicios, asegurando que otros también puedan beneficiarse de su experiencia.

Accesibilidad y Compromiso

Además de su compromiso con la excelencia, MSM Abogados se preocupa por la accesibilidad. Cuentan con instalaciones adaptadas para sillas de ruedas, lo que demuestra su dedicación a servir a todos los clientes, sin importar sus necesidades. Esto es un aspecto muy valorado por la comunidad, ya que asegura que todos tengan la oportunidad de recibir el asesoramiento legal que merecen.

Su equipo de profesionales no solo está dispuesto a ayudarte, sino que lo hará con un enfoque humano y profesional que te hará sentir respaldado en todo momento. Con su reputación consolidada y su compromiso con la satisfacción del cliente, es una opción que definitivamente vale la pena considerar. ¡No te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de MSM Abogados.

📍
Av. de Aguilera, 40, 03006 Alicante
📍 Av. de Aguilera, 40, 03006 Alicante🚗 Cómo llegar📞 966 35 18 58
🌎 Visitar web

MSM Abogados. tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 12 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3897 de 9013negocios en Alicante por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
8 (80%)
4★
2 (20%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de MSM Abogados. en Alicante

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

GRANDES PROFESIONALES, ALTAMENTE RECOMENDADOS.

Usuario

Son muy buenos en todos los aspectos a mi me han solucionado muchas cosas y muy complicadas gracias a ellos muy profesionales

Usuario

Lo recomiendo 100% excelentes profesionales

Usuario

Recomiendo este despacho de abogados, me han llevado varios temas y siempre han sido muy atentos y me lo han solucionado todo.

Usuario

Despacho competente de abogados que resolvieron mis problemas laborales satisfactoriamente

Usuario

Gran despacho de abogados. Destacar el trato humano y la profesionalidad con la que abordan los problemas. Gracias por vuestro trabajo.

Usuario

Equipo muy profesional. 100% recomendable. Siempre disponibles para aclarar cualquier duda, atención muy personalizada y muy cercanos.

Usuario

Excelentes profesionales, preocupación y trato personal, me aconsejarón perfectamente desde el primer momento y resolvieron mi problema laboral

Usuario

Tuve un asunto especial y me aconsejaron todo lo que debía hacer.Al final no tuve que ir a juicio y se solucionó todo.Desde el principio me dijeron lo que me iba a costar.Si tuviera otro problema, volvería.

Usuario

Grandes profesionales . Resultados favorable contra grandes multinacionales . Recomiendo sus servicios , ya que me ayudó en todo momento en cada uno de los procesos del juicio . Letrada número 1 en Derecho bancario . Muchas gracias os recomiendo totalmente

Información de MSM Abogados.

Nombre
MSM Abogados.
Categoría
Bufete
Provincia
Alicante
Localidad
Alicante

Horario de MSM Abogados.

Lunes9:00-14:00
Martes9:00-14:00
Miércoles9:00-14:00
Jueves9:00-14:00
Viernes9:00-14:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre MSM Abogados.

¿Cuál es el teléfono de MSM Abogados.?

El teléfono de MSM Abogados. es 966 35 18 58.

¿Dónde está MSM Abogados.?

MSM Abogados. está en Av. de Aguilera, 40, 03006 Alicante, Alicante.

¿Qué horario tiene MSM Abogados.?

El horario de MSM Abogados. es: Lunes: 9:00-14:00. Martes: 9:00-14:00. Miércoles: 9:00-14:00. Jueves: 9:00-14:00. Viernes: 9:00-14:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene MSM Abogados.?

MSM Abogados. tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 12 opiniones.

¿Tiene página web MSM Abogados.?

Sí, puedes visitar la web de MSM Abogados. en https://abogadosalicante.net.

negocios en la provincia de Alicante

BufetesAbogados administrativosAbogados de Derecho de familiaAbogados laboralistasAbogados fiscales

Negocios cerca de MSM Abogados.

📍
Muñoz Abogados Edulaw
Muñoz Abogados Edulaw
Bufete · 547m
★ 4.8 (27)
Gómez-Daudén Abogados Economistas
Gómez-Daudén Abogados Economistas
Bufete · 797m
★ 5.0 (10)
ВИНОГРАДОВ ABOGADOS - Русскоговорящий адвокат Аликанте
ВИНОГРАДОВ ABOGADOS - Русскоговорящий адвокат Аликанте
Bufete · 804m
★ 3.6 (18)
J.A. Muñoz-Zafrilla Abogados
J.A. Muñoz-Zafrilla Abogados
Bufete · 1.0km
★ 5.0 (7)
Ballester IP
Ballester IP
Bufete · 1.2km
★ 4.3 (12)
Global Abogados
Global Abogados
Bufete · 1.6km
★ 4.9 (32)
Jiménez Salinas Abogados
Jiménez Salinas Abogados
Bufete · 1.6km
★ 4.7 (15)
Ayela Abogados
Ayela Abogados
Bufete · 1.7km
★ 4.4 (8)

Seguir explorando

negocios en AlicanteMejores bufete en Alicantenegocios en Benalua i els Antigonsnegocios en la provincia de Alicante