Puertas y Carpintería Paños en Santa Rosa

Fábrica de puertas en el barrio de Santa Rosa
☎️ Contacto👍 Opiniones
Puertas y Carpintería Paños - Fábrica de puertas en Alcoy

En el corazón de Alcoi, Alicante, se encuentra Puertas y Carpintería Paños, una joya para aquellos que buscan servicios de carpintería de alta calidad. Este centro, ubicado en Carrer la Llibertat, 40, destaca por su profesionalismo y atención al detalle, convirtiéndose en una opción inmejorable para quienes desean mejorar sus espacios con puertas y muebles a medida.

Un servicio profesional y personalizado

La reputación de Puertas y Carpintería Paños se basa en un trato excelente y una atención al cliente que va más allá de lo esperado. Los clientes destacan la cercanía y el compromiso del equipo, lo que hace que cada proyecto se sienta como una colaboración. ¿Buscas un carpintero que se adapte a tus necesidades? Este es el lugar. Aquí, cada proyecto se trata con un enfoque personalizado, asegurando que se aprovechen todos los rincones de tu hogar.

Desde la elección de materiales hasta la finalización del trabajo, el equipo de Puertas y Carpintería Paños se encarga de que no falte ningún detalle. Esto no solo se traduce en un trabajo bien hecho, sino también en una experiencia agradable para el cliente. ¿Quién no quiere sentirse valorado y escuchado durante el proceso de renovación de su hogar?

Calidad y precios inmejorables

Una de las grandes ventajas de Puertas y Carpintería Paños es su excelente relación calidad-precio. Los clientes afirman que los precios son realmente competitivos sin sacrificar la calidad. Esta combinación es difícil de encontrar, lo que hace que muchos vuelvan a utilizar sus servicios una y otra vez. Ya sea que necesites una puerta nueva, una renovación de la cocina o muebles a medida, aquí encontrarás opciones que se ajustan a tu presupuesto.

El compromiso del centro con la calidad es evidente en cada proyecto que realizan. Utilizan materiales de primera y técnicas avanzadas, lo que garantiza resultados duraderos y estéticamente agradables. La satisfacción de los clientes es una prioridad, y esto se refleja en cada trabajo completado.

Accesibilidad y atención a todos

Otro aspecto destacable de Puertas y Carpintería Paños es su compromiso con la accesibilidad. El centro cuenta con acceso para sillas de ruedas, lo que asegura que todos los clientes, sin importar sus necesidades, puedan disfrutar de sus servicios. Este enfoque inclusivo es un testimonio del valor que le dan al servicio al cliente y a la comunidad.

Con un enfoque en la calidad, precios competitivos y un servicio al cliente excepcional, no hay duda de que es una de las mejores opciones de la comarca. Si necesitas realizar alguna mejora en tu hogar, te animamos a visitar este centro. ¡Descubre por ti mismo por qué tantos clientes lo recomiendan!

Dirección y datos de contacto de Puertas y Carpintería Paños

📍
Carrer la Llibertat, 40, 03802 Alcoi, Alicante
📍 Carrer la Llibertat, 40, 03802 Alcoi, Alicante🚗 Cómo llegar📞 686 97 94 14

Puertas y Carpintería Paños tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 7 opiniones según Google Business Profile.

Nº 334 de 1538negocios en Alcoy por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 6 reseñas recopiladas

5★
6 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Puertas y Carpintería Paños en Alcoy

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Gràcies a aquesta magnífica fusteria he pogut fer molts areglos a casa i a la meua Escoleta. Tracte proper i complidors. Són de tota la vida. Vos els recomane al 100%

Usuario

Carpintero muy profesional, de confianza, mima todos los detalles, te orienta y acosejas, si quieres te aprovecha todos los rincones de la casa en muebles a medida. Sin duda no sólo lo recomendaría sinó que también tengo claro que voy a aprovecharme de sus servicios. Lo más importante, calidad precio muy bueno.

Usuario

Un servicoo profesional y un trato muy cercano. He cambiado la cocina y estoy muy contento. Calida-precio inmejorable. Recomendable 100%, y cumplidor con los plazos

Usuario

Trato excelente e inmejorable calidad y servicio.

Usuario

Trato excelente, profesional y muy buena calidad y precio, lo recomiendo.

Usuario

Carpintero muy profesional, no dudéis en utilizar sus servicios, calidad-precio inmejorables. Se adapta a tus necesidades y no deja detalles por resolver. De lo mejor de Alcoy y de la comarca .

Información de Puertas y Carpintería Paños

Nombre
Puertas y Carpintería Paños
Provincia
Alicante
Localidad
Alcoy

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Puertas y Carpintería Paños

¿Cuál es el teléfono de Puertas y Carpintería Paños?

El teléfono de Puertas y Carpintería Paños es 686 97 94 14.

¿Dónde está Puertas y Carpintería Paños?

Puertas y Carpintería Paños está en Carrer la Llibertat, 40, 03802 Alcoi, Alicante, Alcoy.

¿Qué valoración tiene Puertas y Carpintería Paños?

Puertas y Carpintería Paños tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 7 opiniones.

negocios en la provincia de Alicante

Fábricas de puertasFábricas de puertas en Alcoi

Negocios cerca de Puertas y Carpintería Paños

📍
Tubos de cartón Enrique Blanes Andrés
Tubos de cartón Enrique Blanes Andrés
Fábrica · 225m
★ 5.0 (9)
Caucho Industrial Verdú
Caucho Industrial Verdú
Fábrica · 1.1km
★ 4.6 (17)
Industrias Seguí Alcoy SL
Industrias Seguí Alcoy SL
Fábrica · 1.5km
★ 3.9 (13)
Fusteria Ortega
Fusteria Ortega
Fábrica de puertas · 2.9km
★ 4.9 (8)
📍
Destilerías Sinc - Licores Sinc
Fábrica · 3.1km
★ 4.6 (51)
Francisco Jover S. A.
Francisco Jover S. A.
Fábrica de confección textil · 3.5km
★ 4.7 (14)
Ferjaclim Sl
Ferjaclim Sl
Fábrica · 4.0km
★ 3.9 (7)

Seguir explorando

negocios en Alcoynegocios en Santa Rosanegocios en la provincia de Alicante