Supermercado Diferente en Alicante

Supermercado en Pedreguer
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Supermercado Diferente - Supermercado en Pedreguer

Si buscas un lugar donde encontrar una amplia variedad de productos de calidad, Supermercado Diferente en Pedreguer, Alicante, es una opción que no puedes pasar por alto. Situado en Carrer de la Marroquineria, 2, este supermercado se ha ganado una excelente reputación entre los residentes locales y turistas, especialmente aquellos que anhelan sabores de los Países Bajos y del sudeste asiático.

Variedad de Productos Exóticos

Una de las cosas que más destaca de Supermercado Diferente es su variada oferta de productos. Desde delicias holandesas como el famoso drop (regaliz) hasta salsas de Oliehoorn, este lugar es un auténtico paraíso para quienes han vivido en los Países Bajos y añoran esos sabores. También se pueden encontrar productos indonesios y surinamenses, lo que lo convierte en un destino ideal para aquellos que buscan un toque de exotismo en su despensa.

El supermercado no solo se limita a ofrecer productos de importación, sino que también cuenta con un surtido de productos frescos y congelados, incluyendo una gran variedad de snacks de la marca Mora. Esto lo convierte en una parada perfecta para quienes desean disfrutar de un festín en casa sin tener que desplazarse a largas distancias.

Un Servicio Amigable y Accesible

Los clientes destacan la amabilidad del personal de Supermercado Diferente. Muchos comentan que el equipo es siempre dispuesto a ayudar, lo que hace que la experiencia de compra sea aún más agradable. Si bien algunos productos pueden ser un poco más caros que en otros supermercados, la calidad y la exclusividad de lo que se ofrece hacen que valga la pena. El supermercado cuenta con acceso para sillas de ruedas y aparcamiento adaptado, asegurando que todos los clientes se sientan bienvenidos.

Es importante mencionar que, a pesar de los elogios, hay quienes han señalado ciertos aspectos a mejorar, como la higiene en la manipulación de productos. Sin embargo, la mayoría de los visitantes se van satisfechos con su experiencia, lo que indica que el supermercado ha hecho un esfuerzo considerable por mantener un ambiente agradable y limpio.

Un Destino Imprescindible en la Marina Alta

Con su extenso surtido de productos, la atención amable de su personal y su accesibilidad, es una parada obligada para cualquier amante de la buena comida. Si te encuentras en la zona de Marina Alta, no dudes en hacerle una visita. ¡Te sorprenderá la variedad y calidad que ofrece!

Así que ya lo sabes, la próxima vez que necesites un ingrediente especial o simplemente quieras disfrutar de un sabor que te recuerde a casa, Supermercado Diferente te espera con los brazos abiertos. ¿Te animas a descubrirlo?

Dirección y datos de contacto de Supermercado Diferente

📍
Carrer de la Marroquineria, 2, 03750 Pedreguer, Alicante
📍 Carrer de la Marroquineria, 2, 03750 Pedreguer, Alicante🚗 Cómo llegar📞 966 45 53 03
🌎 Visitar web

Supermercado Diferente tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 334 opiniones según Google Business Profile.

Nº 185 de 213negocios en Pedreguer por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
8 (80%)
4★
0 (0%)
3★
1 (10%)
2★
1 (10%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Supermercado Diferente en Pedreguer

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Leuk, ze hebben alles

Usuario

TOP supermarkt. Grote voorraad van Nederlandse producten. Natuurlijk wat duurder dan je wellicht gewend bent in Nederland maar je hoeft het niet zelf te halen en op voorraad te nemen. Flink wat verse spullen en een bulk van een vriezer vol met Mora snacks. We kregen een gratis koeltas mee om de frikandellen en bamischijven goed te houden gedurende onze 2 uur durende reis naar huis, met succes. Dik voldoende. Vriendelijk personeel, gratis parkeren.

Usuario

Super holandés muy exotico

Usuario

Assortiment van 'PLUS' supermarkt daarnaast veel oriëntaalse produkten. Verd brood en kaas. Maarten, zijn vrouw en equipo altijd behulpzaam en vriendelijk. Geen minpunten.

Usuario

Estuve viviendo muchos años en Holanda, y cuando echo de menos la comido voy al supermercado holandés.

Usuario

La mejor tienda donde puedo comprar dropjes en la zona de Marina Alta. También tienen salsas de Oliehoorn

Usuario

Vriendelijke medewerkers, prima assortiment en het lijkt is hier keurig schoon.

Usuario

Fijne supermarkt met veel Hollandse producten. Ook veel Indische en Surinaamse boemboes. Geweldig en vriendelijk personeel!!!

Información de Supermercado Diferente

Nombre
Supermercado Diferente
Categoría
Supermercado
Provincia
Alicante
Localidad
Pedreguer

Horario de Supermercado Diferente

Lunes9:30-18:00
Martes9:30-18:00
Miércoles9:30-18:00
Jueves9:30-18:00
Viernes9:30-18:00
Sábado9:30-17:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Supermercado Diferente

¿Cuál es el teléfono de Supermercado Diferente?

El teléfono de Supermercado Diferente es 966 45 53 03.

¿Dónde está Supermercado Diferente?

Supermercado Diferente está en Carrer de la Marroquineria, 2, 03750 Pedreguer, Alicante, Pedreguer.

¿Qué horario tiene Supermercado Diferente?

El horario de Supermercado Diferente es: Lunes: 9:30-18:00. Martes: 9:30-18:00. Miércoles: 9:30-18:00. Jueves: 9:30-18:00. Viernes: 9:30-18:00. Sábado: 9:30-17:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Supermercado Diferente?

Supermercado Diferente tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 334 opiniones.

¿Tiene página web Supermercado Diferente?

Sí, puedes visitar la web de Supermercado Diferente en https://supermercadodiferentepedreguer.com.

negocios en la provincia de Alicante

Supermercados

Negocios cerca de Supermercado Diferente

📍
masymas
masymas
Supermercado · 97m
★ 4.2 (592)
SUPERMERCADO MARGARITA
SUPERMERCADO MARGARITA
Supermercado · 889m
★ 4.3 (109)
Carrefour Express EESS
Carrefour Express EESS
Supermercado · 1.1km
★ 3.8 (60)
Supermercado Veritas
Supermercado Veritas
Supermercado · 2.5km
★ 4.2 (590)
masymas
masymas
Supermercado · 2.8km
★ 4.0 (758)
PrimaPrix Ondara
PrimaPrix Ondara
Supermercado · 2.9km
★ 4.1 (98)
📍
masymas basic
Supermercado · 3.4km
★ 4.0 (147)
📍
Mercadona
Supermercado · 3.9km
★ 4.1 (1487)
Supermercado masymas
Supermercado masymas
Supermercado · 4.0km
★ 4.2 (629)

Seguir explorando

negocios en PedreguerMejores supermercado en Pedreguernegocios en la provincia de Alicante