Proveedor de materiales de construcción Terrazos San Joaquín SL en Alicante

Proveedor de materiales de construcción en Bigastro
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Terrazos San Joaquín SL - Proveedor de materiales de construcción en Bigastro

Si estás buscando un proveedor de materiales de construcción en Alicante, no busques más, porque Terrazos San Joaquín SL se presenta como una opción inmejorable. Situado en la Carretera A Torrevieja, km 7,2 Nave, 03380 Bigastro, este establecimiento tiene más de 53 años de experiencia en el sector, lo que lo convierte en un referente de confianza para quienes buscan materiales de calidad y un servicio excepcional.

Atención al cliente excepcional

Uno de los aspectos más destacados de Terrazos San Joaquín SL es su enfoque en el cliente. Aquí, cada persona es tratada con una atención que puede considerarse casi personalizada. Desde el momento en que entras, sientes que estás en un lugar donde realmente se preocupan por ti y tus necesidades. ¿No es genial poder contar con un equipo de profesionales que se preocupa por ofrecerte un trato especial? Esto es algo que los clientes aprecian enormemente.

Calidad y variedad en materiales

La calidad de los materiales es otro de los pilares fundamentales de Terrazos San Joaquín SL. Este proveedor se especializa en la fabricación de productos que no solo cumplen con los estándares del sector, sino que también se adaptan a los gustos y necesidades de cada cliente. Si estás buscando materiales de construcción que sean duraderos y estéticamente agradables, aquí encontrarás una amplia gama de opciones que seguramente te encantarán.

Desde azulejos hasta pavimentos, la variedad es extensa. Los clientes han expresado que es un lugar donde "seguro que tienen lo que buscas". Esa promesa de variedad y calidad es lo que ha mantenido a la empresa en la mente de los consumidores durante más de cinco décadas. Y, por si fuera poco, el diseño se puede personalizar según tus preferencias, lo que añade un toque único a cada proyecto.

Un lugar accesible para todos

En Terrazos San Joaquín SL, la accesibilidad es una prioridad. El establecimiento cuenta con acceso para sillas de ruedas y aparcamientos adaptados, asegurando que todas las personas, sin importar sus necesidades, puedan disfrutar de la experiencia de compra. Esto demuestra el compromiso de la empresa por ser inclusiva y atender a todos sus clientes.

La combinación de una atención al cliente excepcional, materiales de alta calidad y un entorno accesible hace de Terrazos San Joaquín SL un lugar al que vale la pena visitar. Si estás en Bigastro o en sus alrededores, no dudes en acercarte y descubrir por ti mismo todo lo que este proveedor tiene para ofrecerte. Con más de 53 años de trayectoria, la confianza y la satisfacción del cliente están garantizadas. ¡Tu próximo proyecto de construcción puede comenzar aquí!

Dirección y datos de contacto de Terrazos San Joaquín SL

📍
Carretera A Torrevieja, km 7,2 Nave, 03380 Bigastro, Alicante
📍 Carretera A Torrevieja, km 7,2 Nave, 03380 Bigastro, Alicante🚗 Cómo llegar📞 965 35 01 62
🌎 Visitar web

Terrazos San Joaquín SL tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 23 opiniones según Google Business Profile.

Nº 87 de 164negocios en Bigastro por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
7 (70%)
4★
2 (20%)
3★
1 (10%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Terrazos San Joaquín SL en Bigastro

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

calidad

Usuario

Calidad y experiencia un 10

Usuario

Seguro que tienen lo que buscas.

Usuario

Grange choix de dalles

Usuario

Muy amables y grandes profesionales.

Usuario

Muy buena la atención y los materiales de primera

Usuario

Es una buena empresa,la recomiendo un trato especial a los clientes.

Usuario

Fabricación de buen material. Diseño al gusto . Más de 53 Años en el sector ⭐⭐⭐⭐⭐

Usuario

Buen trato

Información de Terrazos San Joaquín SL

Nombre
Terrazos San Joaquín SL
Provincia
Alicante
Localidad
Bigastro

Horario de Terrazos San Joaquín SL

Lunes8:00-13:30
Martes8:00-13:30
Miércoles8:00-13:30
Jueves8:00-13:30
Viernes8:00-13:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Terrazos San Joaquín SL

¿Cuál es el teléfono de Terrazos San Joaquín SL?

El teléfono de Terrazos San Joaquín SL es 965 35 01 62.

¿Dónde está Terrazos San Joaquín SL?

Terrazos San Joaquín SL está en Carretera A Torrevieja, km 7,2 Nave, 03380 Bigastro, Alicante, Bigastro.

¿Qué horario tiene Terrazos San Joaquín SL?

El horario de Terrazos San Joaquín SL es: Lunes: 8:00-13:30. Martes: 8:00-13:30. Miércoles: 8:00-13:30. Jueves: 8:00-13:30. Viernes: 8:00-13:30. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Terrazos San Joaquín SL?

Terrazos San Joaquín SL tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 23 opiniones.

¿Tiene página web Terrazos San Joaquín SL?

Sí, puedes visitar la web de Terrazos San Joaquín SL en https://terrazossanjoaquin.com.

negocios en la provincia de Alicante

Proveedores de materiales de construcciónProveedores de materiales de construcción en Bigastro

Negocios cerca de Terrazos San Joaquín SL

📍
Materiales Bigastro
Materiales Bigastro
Proveedor de materiales de construcción · 592m
★ 4.7 (9)
Resiplat | Fabricación de platos de ducha y lavabos
Resiplat | Fabricación de platos de ducha y lavabos
Proveedor de materiales de construcción · 1.1km
★ 4.6 (7)
PAFER CERAMICAS MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
PAFER CERAMICAS MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Proveedor de materiales de construcción · 1.4km
★ 4.5 (22)
Hostel Market
Hostel Market
Proveedor de máquinas de metal · 1.4km
★ 4.6 (10)
Bigator S.L.
Bigator S.L.
Proveedor de materiales de construcción · 1.5km
★ 4.7 (36)
Benecons
Benecons
Proveedor de materiales de construcción · 4.3km
★ 4.5 (30)
VegaFibra Benejúzar
VegaFibra Benejúzar
Proveedor de servicios de Internet · 4.7km
★ 4.0 (52)

Seguir explorando

negocios en BigastroMejores proveedor de materiales de construcción en Bigastronegocios en la provincia de Alicante