Restaurante asiático Tokyo Garden Elche en Pont Nou

Restaurante asiático en el barrio de Pont Nou
☎️ Contacto👍 Opiniones
Tokyo Garden Elche - Restaurante asiático en Elche

Si buscas una experiencia culinaria que combine sabores auténticos con un ambiente acogedor, Tokyo Garden Elche es una opción que no debes pasar por alto. Situado en Carrer Ruperto Chapí, 40, 03201 Elx, Alicante, este restaurante asiático se ha ganado un lugar especial en el corazón de los amantes de la gastronomía oriental en la localidad de Elche.

Un Buffet Asiático para Todos los Gustos

Tokyo Garden Elche, ahora conocido como Restaurante Julufou, ofrece un buffet asiático que permite a los comensales disfrutar de una amplia variedad de platos. Desde sushi, gyozas hasta ramen, hay algo para todos. Con un sistema de pedidos que permite a los clientes elegir hasta 15 platos en varias rondas, el concepto es ideal para aquellos que quieren explorar diferentes sabores sin llenarse demasiado pronto.

Los precios son muy competitivos, y por menos de 10€, puedes disfrutar de una experiencia gastronómica rica y variada. Sin embargo, algunos visitantes han notado que las raciones han disminuido un poco en comparación con el pasado. A pesar de esto, la calidad de los ingredientes sigue siendo un punto fuerte, y los platos como el pollo con almendras y los dim sum son altamente recomendados.

Un Trato Excepcional

El servicio en Tokyo Garden Elche se destaca por ser cálido y amable. Los camareros son descritos como atentos y simpáticos, haciendo que cada visita sea aún más placentera. ¿Quién no disfruta de una buena conversación con el personal mientras se espera que lleguen los platos? Muchos clientes han elogiado la atención recibida, lo que sin duda contribuye a la experiencia general.

En cuanto al ambiente, el restaurante ofrece una atmósfera relajante, complementada por una música de fondo que invita a disfrutar de la comida. Y para aquellos que prefieren ir en coche, hay un aparcamientos gratuito cercano, lo que facilita aún más la visita.

Un Sabor que Invita a Volver

A pesar de algunas críticas sobre la falta de sabor en ciertos platos, la mayoría de los comensales coinciden en que la calidad-precio es extraordinaria. Muchos vuelven una y otra vez, disfrutando de la oportunidad de probar diferentes combinaciones de platos y sabores. La flexibilidad que ofrece el buffet permite que cada visita sea única.

Ya sea que seas un amante del sushi, un fanático de las gyozas o simplemente busques un lugar donde disfrutar de una buena comida en compañía, este restaurante ofrece algo para todos. No dejes pasar la oportunidad de descubrir lo que este restaurante asiático tiene para ofrecer. ¡Una experiencia que seguramente no te decepcionará!

Dirección y datos de contacto de Tokyo Garden Elche

📍
Carrer Ruperto Chapí, 40, 03201 Elx, Alicante
📍 Carrer Ruperto Chapí, 40, 03201 Elx, Alicante🚗 Cómo llegar📞 966 67 56 37

Tokyo Garden Elche tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 28 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3870 de 4823negocios en Elche por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
2 (20%)
4★
4 (40%)
3★
2 (20%)
2★
1 (10%)
1★
1 (10%)

Opiniones de Tokyo Garden Elche en Elche

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Muy rico todo trato agradable y servicio rápido

Usuario

El mejor restaurante de buffet libre asiático al que he ido. La comida está buenísima, los trabajadores son muy amables y el precio es bajísimo. Os recomiendo encarecidamente que vayáis y probéis los DIM SUM una auténtica delicia.

Usuario

Calidad precio, extraordinario. El ambiente, la música de fondo muy adecuada. El menú elaborado y exquisito, quizá un tanto escaso, pero delicioso. La atención muy atenta. Volveremos. Por cierto, hay parquing gratuito :el del bingo

Usuario

Buena cocina

Usuario

Sushi,mami y guiozas buenas. Calidad precio buena. Por el precio entra bastante cantidad.

Usuario

Su comida es muy buena y la atención también

Información de Tokyo Garden Elche

Nombre
Tokyo Garden Elche
Provincia
Alicante
Localidad
Elche
Barrio
Pont Nou

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Tokyo Garden Elche

¿Cuál es el teléfono de Tokyo Garden Elche?

El teléfono de Tokyo Garden Elche es 966 67 56 37.

¿Dónde está Tokyo Garden Elche?

Tokyo Garden Elche está en Carrer Ruperto Chapí, 40, 03201 Elx, Alicante, Elche.

¿Qué valoración tiene Tokyo Garden Elche?

Tokyo Garden Elche tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 28 opiniones.

negocios en la provincia de Alicante

Restaurantes asiáticosRestaurantes asiáticos en Elche

Negocios cerca de Tokyo Garden Elche

📍
Jufulou 聚福楼
Jufulou 聚福楼
Restaurante asiático · 0m
★ 4.4 (144)
Veggie Kitchen Restaurante Vegetariano
Veggie Kitchen Restaurante Vegetariano
Restaurante vegetariano · 117m
★ 4.8 (206)
Kohlanta Elche
Kohlanta Elche
Restaurante asiático · 482m
★ 4.6 (728)
Sanguo Hotpot
Sanguo Hotpot
Restaurante asiático · 772m
★ 4.9 (68)
Restaurante Yaho
Restaurante Yaho
Restaurante asiático · 857m
★ 4.1 (1479)
Restaurante 77 sushi
Restaurante 77 sushi
Restaurante asiático · 1.0km
★ 4.5 (150)
Restaurante Los Castellanos
Restaurante Los Castellanos
Restaurante · 1.2km
★ 4.3 (129)
Golden City
Golden City
Restaurante asiático · 2.1km
★ 4.2 (935)
Restaurante Yaho
Restaurante Yaho
Restaurante asiático · 2.9km
★ 4.1 (1427)

Seguir explorando

negocios en ElcheMejores restaurante asiático en Elchenegocios en Pont Nounegocios en la provincia de Alicante