Bar Tre Toppar en Alicante

Bar en Guardamar del Segura
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Tre Toppar - Bar en Guardamar del Segura

Si buscas un lugar acogedor para disfrutar de una buena comida o un café en Guardamar del Segura, no puedes dejar de visitar Tre Toppar. Situado en la Carrer Sant Eugeni, 23, este bar se ha convertido en un verdadero punto de encuentro para los locales y turistas que desean relajarse y disfrutar de un ambiente amigable.

Un menú que deleita

Una de las principales razones por las que Tre Toppar ha ganado popularidad es su variado menú. Desde deliciosos sándwiches hasta opciones más elaboradas, todos los platos están diseñados para satisfacer incluso a los paladares más exigentes. Los comensales han elogiado especialmente el sándwich de carne, que combina sabores y texturas en cada bocado. La oferta incluye opciones típicas escandinavas como Matjesill, räkor y köttbullar, lo que permite a los visitantes disfrutar de un pedacito de la cultura nórdica en el corazón de Alicante.

Pero no solo se trata de la comida; Tre Toppar también ofrece una selección de cafés y pasteles que son perfectos para acompañar una tarde tranquila. Muchos clientes han destacado lo agradable que es disfrutar de una buena taza de café en este bar, donde el ambiente es acogedor y el servicio es excepcionalmente amigable.

Un ambiente único y acogedor

El ambiente en Tre Toppar es, sin duda, uno de sus mayores atractivos. Con un equipo de propietarios amables y atentos, cada visita se siente como una reunión con amigos. La decoración es sencilla pero acogedora, y la terraza ofrece un espacio ideal para disfrutar del buen clima de Guardamar.

El bar es conocido por sus eventos de entretenimiento, como el famoso Dragqueen bingo que se celebra los viernes por la noche. Este tipo de actividades no solo atraen a los amantes de la diversión, sino que también crean un sentido de comunidad y conexión entre los visitantes. ¿Quién no disfrutaría de una noche llena de risas y buena compañía?

Opciones para todos los gustos

Ya sea que quieras comer allí, pedir a domicilio o llevar tu comida, Tre Toppar se adapta a tus necesidades. Con un servicio que prioriza la satisfacción del cliente, no hay duda de que cada visita será memorable. La relación calidad-precio es un punto fuerte, lo que lo convierte en una opción excelente para aquellos que buscan una comida deliciosa sin gastar una fortuna.

Así que, si estás en Guardamar del Segura, no dudes en pasar por este encantador lugar. Te garantizamos que no será tu última visita. ¡Aprovecha la oportunidad de disfrutar de una experiencia única!

Dirección y datos de contacto de Tre Toppar

📍
Carrer Sant Eugeni, 23, 03140 Guardamar del Segura, Alicante
📍 Carrer Sant Eugeni, 23, 03140 Guardamar del Segura, Alicante🚗 Cómo llegar📞 +46 73 946 06 30

Tre Toppar tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 68 opiniones según Google Business Profile.

Nº 422 de 639negocios en Guardamar del Segura por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
10 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Tre Toppar en Guardamar del Segura

En alicantetop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Aanrader!

Usuario

Especial servicio ,ambiente , comida y precio

Usuario

Always a good place

Usuario

Excellent place for a quiet coffee or a mice meal. Inexpensive for what you receive and very pleasant staff. We enjoy your visit every time.

Usuario

Ett alltid så trevlig träffpunkt för oss som bor i Guardamar. Fantastiskt goda Scandinaviska smörgåsar med Matjesill, räkor, köttbullar eller lax. Bra underhållning på fredagskvällar.

Usuario

A good place for a coffee.the staff are friendly and helpful. The beef sandwich is good.

Usuario

Fantastisk plass Lenge siden jeg har hatt det såååå moro

Usuario

Lovely coffee and cake. Very friendly owners.

Usuario

Toppenställe, första gången men absolut inte sista.

Usuario

Good value sandwiches, excellent and friendly service

Información de Tre Toppar

Nombre
Tre Toppar
Categoría
Bar
Provincia
Alicante

Horario de Tre Toppar

Lunes10:00-17:00
Martes10:00-17:00
Miércoles10:00-17:00
Jueves10:00-17:00
Viernes10:00-17:00
Sábado10:00-17:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Tre Toppar

¿Cuál es el teléfono de Tre Toppar?

El teléfono de Tre Toppar es +46 73 946 06 30.

¿Dónde está Tre Toppar?

Tre Toppar está en Carrer Sant Eugeni, 23, 03140 Guardamar del Segura, Alicante, Guardamar del Segura.

¿Qué horario tiene Tre Toppar?

El horario de Tre Toppar es: Lunes: 10:00-17:00. Martes: 10:00-17:00. Miércoles: 10:00-17:00. Jueves: 10:00-17:00. Viernes: 10:00-17:00. Sábado: 10:00-17:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Tre Toppar?

Tre Toppar tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 68 opiniones.

negocios en la provincia de Alicante

Bares

Negocios cerca de Tre Toppar

📍
EL CLUB
EL CLUB
Bar · 147m
★ 4.4 (46)
BAR & MAR
BAR & MAR
Bar · 314m
★ 4.4 (32)
Lu&Me Cocktail Bar
Lu&Me Cocktail Bar
Bar · 385m
★ 3.0 (23)
Bubalu Discopub
Bubalu Discopub
Bar · 455m
★ 4.9 (75)
Om Rock Bar
Om Rock Bar
Bar · 474m
★ 4.7 (122)
BAR Y TIENDA MARCEL (руские, български,romaneshti productos)
BAR Y TIENDA MARCEL (руские, български,romaneshti productos)
Bar · 497m
★ 4.4 (50)
Hoops Bar Guardamar
Hoops Bar Guardamar
Bar · 550m
★ 4.4 (195)
La Cabaña
La Cabaña
Bar · 552m
★ 3.5 (8)
Restobar La Playa
Restobar La Playa
Bar · 559m
★ 4.4 (533)

Seguir explorando

negocios en Guardamar del SeguraMejores bar en Guardamar del Seguranegocios en la provincia de Alicante